Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 104 HUILIER EN ARGENT, XIXEME SIECLE ATTRIBUE A AMBROISE MIGNEROT

  • HUILIER EN ARGENT, XIXEME SIECLE ATTRIBUE A AMBROISE MIGNEROT
HUILIER EN ARGENT, XIXEME SIECLE ATTRIBUE A AMBROISE MIGNEROT
De forme gondole, la bordure à moulure de palmettes, posant sur quatre pieds console, la galerie et les supports de flacons ajourés d'arceaux, au centre orné de deux écussons aveugles. Poinçon de l'orfèvre attribué à Ambroise Mignerot, insculpation 1800. Paris 1800-1809 ; accidents
Longueur : 24 cm. (9 1/2 in.) Largeur : 11,5 cm. (4 1/2 in.)
Poids : 390 g.

A FRENCH OIL DISPENSER, ATTRIBUTED TO AMBROISE MIGNEROT, 19TH CENTURY

Estimation 250 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 104

Vendu 195 € [$]

Poids : 390 g.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.