Vente Racing, Flying & Yachting - 08 février 2020 /Lot 27 HUILE BUGATTI Rare plaque émaillée

  • HUILE BUGATTI  Rare plaque émaillée
HUILE BUGATTI
Rare plaque émaillée
De forme rectangulaire, simple face, fond bleu ; un éclat à l'émail, probablement impact de balle, rayures d'usage
47,5 x 68 cm. (18 3/4 x 26 3/4 in.)

Provenance : offerte directement par Monsieur Lamberjack, distributeur officiel Bugatti à Paris à l'actuel propriétaire vers 1967 lors de la fermeture du garage de la rue Bayen.

A rare enamel Huile Bugatti sign, single-sided ; one chip on enamel

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 27

HUILE BUGATTI
Rare plaque émaillée

Vendu 14 300 € [$]

HUILE BUGATTI
Rare plaque émaillée

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020