Vente Littérature française des XIX & XX siècles - 19 novembre 2019 /Lot 304 HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée

  • HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée
HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
Paris, 29 septembre 1851

1 p. sur 1 f. in-8 (20,1 x 15,5 cm).

Lettre autographe signée de Victor Hugo à Louis Jousserandot le remerciant pour son « concours dans la Tribune de l'Est. »

Petites rousseurs et taches, petites déchirures marginales, traces de pliures et d'adhésif, petit manque dû au décachetage.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Lot 304

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée

Vendu 650 € [$]

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
Paris, 29 septembre 1851

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Vente : 4002
Date : 19 nov. 2019 14:00

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Littérature française des XIXe & XXe siècles Les collections Aristophil