Vente Littérature française des XIX & XX siècles - 19 novembre 2019 /Lot 276 HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée

  • HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée
HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
S.l.n.d.

1 p. sur 1 f. in-8 (19,9 x 13,3 cm).

Lettre autographe signée à un destinataire non identifié Elle est accompagnée d'un contrat d'édition de jeunesse [d'une autre main ?], probablement pour l'ode intitulée À la colonne de la place Vendôme (Paris, 12 février 1827, 1 p. sur 1 f. in-8, 23,7 x 15,9 cm).

Rousseurs, traces de pliures.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 276

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée

Vendu 780 € [$]

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
S.l.n.d.

Rousseurs, traces de pliures.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4002
Date : 19 nov. 2019 14:00

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone