Vente Art moderne - 06 juillet 2010 /Lot 82 Hugo SCHEIBER (Budapest, 1873- Budapest, 1950) L'HOMME A LA PIPE (AUTOPORTRAIT), circa 1930

  • Hugo SCHEIBER (Budapest, 1873- Budapest, 1950) L'HOMME A LA PIPE (AUTOPORTRAIT), circa 1930 Huile sur carton
Hugo SCHEIBER (Budapest, 1873- Budapest, 1950)
L'HOMME A LA PIPE (AUTOPORTRAIT), circa 1930
Huile sur carton
signé en bas à droite "scheiber", annotation au dos

Oil on cardboard
signed lower right "scheiber", annotation on the reverse
57 x 48 cm (22,23 x 18,72 in.)

Hauteur : 57 Largeur : 48 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 825 €

Lot 82

Vendu 3 825 € [$]

Huile sur carton

Oil on cardboard

Hauteur : 57 Largeur : 48 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 825 €

Vente : 1805
Date : 06 juill. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne