Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 232 Hugo PRATT 1927-1995 Fort Alamo

  • Hugo PRATT 1927-1995 Fort Alamo
Hugo PRATT 1927-1995
Fort Alamo
Crayon, aquarelle et gouache pour une illustration représentant Davy Crockett à la bataille de Fort Alamo. Signé. Dessin publié dans L'Univers d'Hugo Pratt, Dargaud 1984, pages 26 et 27. Également repris dans Périples imaginaires, Casterman, 2005, page 88.
Hauteur : 36 Largeur : 50 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 26 796 €

Lot 232

Hugo PRATT 1927-1995
Fort Alamo

Vendu 26 796 € [$]

Hugo PRATT 1927-1995
Fort Alamo
Hauteur : 36 Largeur : 50 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 26 796 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées