Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 231 Hugo PRATT 1927-1995 .....Et in Helvetia Corto

  • Hugo PRATT 1927-1995 .....Et in Helvetia Corto
Hugo PRATT 1927-1995
.....Et in Helvetia Corto
Aquarelle, crayon et gouache pour une illustration représentant le canton de Saint Gall. Dessin réalisé pour le portfolio du même nom publié en 1991 par Cong SA. Dessin reproduit dans Périples imaginaires, Bruxelles, Casterman 2005.
Hauteur : 36 Largeur : 48 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 140 €

Lot 231

Hugo PRATT 1927-1995
.....Et in Helvetia Corto

Vendu 19 140 € [$]

Hugo PRATT 1927-1995
.....Et in Helvetia Corto
Hauteur : 36 Largeur : 48 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 140 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées