Vente Bandes Dessinées - 21 novembre 2015 /Lot 641 Hugo PRATT 1927 – 1995

Hugo PRATT
1927 – 1995
CORTO MALTESE
LES CELTIQUES
Encre de Chine, feutre et gouache pour la planche 4 de l'histoire « Concert en O mineur pour harpe et nitroglycérine », 3ème histoire de cet album publié en 1980 aux éditions Casterman. Phylactères collés, texte en italien. Signé.
47 x 36 cm.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 641

Hugo PRATT
1927 – 1995

Vendu 20 800 € [$]

Hugo PRATT
1927 – 1995
CORTO MALTESE
LES CELTIQUES
47 x 36 cm.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 2851
Date : 21 nov. 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées