Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 235 Hugo PRATT 1927-1995 Capitan Cormoran

  • Hugo PRATT 1927-1995 Capitan Cormoran
Hugo PRATT 1927-1995
Capitan Cormoran
Encre de Chine, collage et crayon sur papier contrecollé pour la planche 10 de cet album publié en 1976 aux éditions Mondadori. Format à l'italienne. Phylactères en espagnol sur papier ligné bleu. Signé et daté "61". Prépublié dans l'hebdomadaire argentin Misterix à partir du n° 689 de janvier 1962, Editorial Yago.

Hauteur : 27,50 Largeur : 35 cm
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 7 656 €

Lot 235

Hugo PRATT 1927-1995
Capitan Cormoran

Vendu 7 656 € [$]

Hugo PRATT 1927-1995
Capitan Cormoran

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 7 656 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées