Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 106 HUBLOT King Power Alinghi, n° 842596 - 048/333

  • HUBLOT  King Power Alinghi, n° 842596 - 048/333
HUBLOT
King Power Alinghi, n° 842596 - 048/333
Vers 2010

Chronographe bracelet squelette en céramique et titane
Boîtier : octogonal, lunette et fond à vis, fond transparent, signé
Cadran : squelette, rouages visibles, 2 compteurs pour l'indication des 30 min. et 12h, date à guichet, chemin de fer gradué, logo Alinghi à 9h, signé
Mouvement : automatique HUB4400, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante titane et céramique, signée
Diam. : 48 mm
Avec : certificat d'authenticité, écrin et surboîte, mode d'emploi
Édition limitée à 333 exemplaires, n° 048/333, produite à l'occasion du 33ème anniversaire de l'America's Cup

Titanium and ceramic skeleton automatic chronograph wristwatch. Rubber strap signed with titanium and ceramic deployant clasp signed. With certificate of authenticity, fitted presentation case & outer box, instruction book
Limited edition to 333 ex., n° 048/333, made for the 33th anniversary of the America's Cup.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 106

HUBLOT

Vendu 11 700 € [$]

HUBLOT
Vers 2010

Diam. : 48 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection