HUBINON (Victor)
SURCOUF
Gouache de couleur pour la couverture de l'album " Surcouf - Corsaire de France ", 2ème album de la série " Surcouf ", publié en 1952 aux Éditions Dupuis. Signée.
Format : 38 x 27 cm. Encadrée.
Rarissime, de toute beauté.
Estimation 8 500 - 10 000 €

Vendu 12 601 €

Lot 672

HUBINON (Victor)
SURCOUF

Vendu 12 601 € [$]

HUBINON (Victor)
SURCOUF
Rarissime, de toute beauté.
Estimation 8 500 - 10 000 €

Vendu 12 601 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales