Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 141 HUBINON Victor (1924 - 1979) TIGER JOE

HUBINON Victor (1924 - 1979)
TIGER JOE
Encre de Chine et gouache blanche pour la couverture de cet album publié en 1950 aux Editions Libre Belgique. album prépublié dans la revue La Libre Junior. Signée. Mise en couleur à la gouache au verso.
40,6 x 27,7 cm. Superbe.

Indian ink and white gouache for the cover of this comic book published in 1950 by Editions Libre Belgique. Comic book pre-published in La Libre Junior revue. Signed. Gouache coloured verso.
40,6 x 27,7 cm. Excellent.

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 7 801 €

Lot 141

HUBINON Victor (1924 - 1979)
TIGER JOE

Vendu 7 801 € [$]

HUBINON Victor (1924 - 1979)
TIGER JOE
40,6 x 27,7 cm. Superbe.

40,6 x 27,7 cm. Excellent.

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 7 801 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur