Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 140 HUBINON Victor (1924 - 1979) BUCK DANNY

  • HUBINON Victor (1924 - 1979) BUCK DANNY Encre de Chine et aquarelle de couleur pour la couverture de l’album « Alerte atomique »
HUBINON Victor (1924 - 1979)
BUCK DANNY
Encre de Chine et aquarelle de couleur pour la couverture de l'album « Alerte atomique », 34ème album de la série, publié en 1967 aux Editions Dupuis. Signée.
40 x 28,5 cm. Bel encadrement. Rarissime.

Indian ink and watercolours for the cover of comic book " Alerte atomique ", thirty-forth comic book of the series, published in 1967 by Editions Dupuis. Signed.
Quality framing. Extremely rare.

Estimation 11 000 - 12 000 €

Vendu 19 802 €

Lot 140

HUBINON Victor (1924 - 1979)
BUCK DANNY

Vendu 19 802 € [$]

HUBINON Victor (1924 - 1979)
BUCK DANNY

Estimation 11 000 - 12 000 €

Vendu 19 802 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur