Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 86 Hubert YENCESSE 1900 - 1987 Le repos

  • Hubert YENCESSE 1900 - 1987 Le repos Bronze à patine brun noir
Hubert YENCESSE 1900 - 1987
Le repos
Bronze à patine brun noir
Signé et numéroté sur la terrasse "HUBERT YENCESSE 1/8", cachet du fondeur sur la terrasse "C.VALSUANI CIRE PERDUE"
Hauteur : 24,50 cm

Commentaire : Bronze with brown black patina ; signed, numbered and stamped with the foundry mark on the base
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 86

Hubert YENCESSE 1900 - 1987
Le repos

Vendu 1 950 € [$]

Hubert YENCESSE 1900 - 1987
Le repos
Bronze à patine brun noir
Hauteur : 24,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950