Vente Art Déco Design - 01 décembre 2020 /Lot 95 Hubert LE GALL Né en 1961 Unique tapis « Alma » - 2009

  • Hubert LE GALL Né en 1961 Unique tapis « Alma » - 2009
Hubert LE GALL Né en 1961
Unique tapis « Alma » - 2009
Laine.
Signé.
430 × 335 cm

Provenance:
Galerie Avant-Scène, Paris.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.

Bibliographie:
Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Paris, Éditions Norma, 2013, notre tapis p. 90.

An unique wool 'Alma' carpet by Hubert Le Gall; 2009
169.29 × 131.89 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 95

Hubert LE GALL Né en 1961
Unique tapis « Alma » - 2009

Vendu 7 800 € [$]

Hubert LE GALL Né en 1961
Unique tapis « Alma » - 2009
Laine.
Signé.
430 × 335 cm

Provenance:
Galerie Avant-Scène, Paris.

Bibliographie:

169.29 × 131.89 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4055
Date : 01 Déc. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design