Vente Art Déco / Design - 02 juillet 2020 /Lot 292 Hubert LE GALL Né en 1961 Table basse dite "Flac" - 2000

  • Hubert LE GALL Né en 1961 Table basse dite "Flac" - 2000
Hubert LE GALL Né en 1961
Table basse dite "Flac" - 2000
Piètement et structure en bronze patiné noir.
Édition limitée à 8 exemplaires.
Signée et numérotée.
39 × 140 × 123,50 cm

Provenance :
Galerie Avant-Scène, Paris.

Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Paris, Éditions Norma, 2013, p. 23, 89, 177.

A black patinated bronze "Flac" coffee table by Hubert Le Gall - 2000
15.35 × 55.12 × 48.62 in.

Hauteur : 39 Largeur : 140 Profondeur : 123,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 292

Hubert LE GALL Né en 1961

Vendu 17 550 € [$]

Hubert LE GALL Né en 1961
Signée et numérotée.
39 × 140 × 123,50 cm

Provenance :
Galerie Avant-Scène, Paris.

15.35 × 55.12 × 48.62 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 4011
Date : 02 juill. 2020 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design