Vente Art Déco Design - 01 décembre 2020 /Lot 91 Hubert LE GALL Né en 1961 Miroir « Mulus » - le modèle créé en 2001

  • Hubert LE GALL Né en 1961 Miroir « Mulus » - le modèle créé en 2001
Hubert LE GALL Né en 1961
Miroir « Mulus » - le modèle créé en 2001
Cadre en bronze doré à la feuille et miroirs.
Édition limitée à 25 exemplaires.
Signé et numéroté 4/25.
107 × 145,5 cm

Provenance:
Galerie Avant-Scène, Paris.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.

Bibliographie:
Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Paris, Éditions Norma, 2013, modèle similaire reproduit p.78, 90, 138 et 178.

A golden bronze and mirrors 'Mulus' mirror by Hubert Le Gall; Model designed in 2001
42.12 × 57.28 in.

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 91

Hubert LE GALL Né en 1961

Vendu 23 400 € [$]

Hubert LE GALL Né en 1961
Signé et numéroté 4/25.
107 × 145,5 cm

Provenance:
Galerie Avant-Scène, Paris.

Bibliographie:

42.12 × 57.28 in.

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4055
Date : 01 Déc. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design