Vente Livres & Manuscrits - 22 septembre 2020 /Lot 128 HOUELLEBECQ (Michel) Configuration du dernier rivage.

  • HOUELLEBECQ (Michel)  Configuration du dernier rivage.
HOUELLEBECQ (Michel)
Configuration du dernier rivage.
Paris, Michel Houellebecq et Flammarion, 2013.
In-8 (22,5 x 14,3 cm), broché.

96 p. [4] ff. dont 1 f. bl.

Édition originale.
Un des 40 exemplaires numérotés sur papier vélin (n° 39), seul grand papier. Exemplaire très partiellement coupé. Recueil poétique.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 780 €

Lot 128

HOUELLEBECQ (Michel)

Vendu 2 780 € [$]

HOUELLEBECQ (Michel)

96 p. [4] ff. dont 1 f. bl.

Édition originale.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 780 €

Vente : 4033
Date : 22 sept. 2020 14:30
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits