Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 391 Horst ANTES (né en 1936) KOPT OCKER-OCKER, 1973

  • Horst ANTES (né en 1936) KOPT OCKER-OCKER, 1973 Huile et pastels gras de couleurs sur toile
Horst ANTES (né en 1936)
KOPT OCKER-OCKER, 1973
Huile et pastels gras de couleurs sur toile
signé, titré et daté au dos "O Antes, Köpt ocker-ocker, 1973"

Hauteur : 120 Largeur : 100 cm

Provenance : Italie, Finarte 10/90, n°273

Commentaire : "KOPT OCKER-OCKER", OIL AND COLOUR PASTELS ON CANVAS, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 42 300 €

Lot 391

Horst ANTES (né en 1936)
KOPT OCKER-OCKER, 1973

Vendu 42 300 € [$]

Horst ANTES (né en 1936)
KOPT OCKER-OCKER, 1973

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 42 300 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »