Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 701 HORACE-BÉNÉDICT DE SAUSSURE (1740-1799) Lettre autographe signée au baron de Haller

  • HORACE-BÉNÉDICT DE SAUSSURE (1740-1799) Lettre autographe signée au baron de Haller
HORACE-BÉNÉDICT DE SAUSSURE (1740-1799)
Lettre autographe signée au baron de Haller
Genève, 30 juin 1766

1 p. et suscription sur 1 f. double in-8 (22,8 x 18,5 cm)

Lettre autographe signée à Albrecht von Haller à propos de botanique et de l'état politique troublé de la Suisse.

Restaurations jaunies au dos, quelques rousseurs

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Lot 701

Vendu 2 340 € [$]

Genève, 30 juin 1766

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie