Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 54 HOPARE (Français - Né en 1989) Abstraction 1 - 2013

  • HOPARE (Français - Né en 1989) Abstraction 1 - 2013 Acrylique et peinture aérosol sur toile
HOPARE (Français - Né en 1989)
Abstraction 1 - 2013
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée

Acrylic and spray paint canvas ; signed
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, La Coupole, Graffiti, 1er juin au 30 septembre 2013
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 54

HOPARE (Français - Né en 1989)
Abstraction 1 - 2013

Vendu 9 100 € [$]

HOPARE (Français - Né en 1989)
Abstraction 1 - 2013
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée

Acrylic and spray paint canvas ; signed
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, La Coupole, Graffiti, 1er juin au 30 septembre 2013
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban & Pop Contemporary