Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 155 HOFMANNSTHAL (Hugo von) Conte de la six cent soixante-douzième nuit.

  • HOFMANNSTHAL (Hugo von)  Conte de la six cent soixante-douzième nuit.
HOFMANNSTHAL (Hugo von)
Conte de la six cent soixante-douzième nuit.
Paris, Éditions des Maîtres du XXe siècle, 1981.

In-folio (65,5 x 46,5 cm) en ff.

ÉDITION ORNÉE DE 14 EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS AU REPÉRAGE DE LEONOR FINI.
Tirage à 218 exemplaires numérotés ; un des 186 (n° 101), comprenant les gravures sur papier pur chiffon du Moulin de la Roque, signés par l'artiste.

Estimation 400 - 600 €

Lot 155

HOFMANNSTHAL (Hugo von)

Estimation 400 - 600 € [$]

HOFMANNSTHAL (Hugo von)

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1