Vente Design Scandinave - 25 mai 2022 /Lot 258 HKA ÉDITEUR Paire de lampadaires - circa 1970

  • HKA ÉDITEUR  Paire de lampadaires - circa 1970
HKA ÉDITEUR
Paire de lampadaires - circa 1970
Base en fonte recouverte de cuivre, fût en cuivre, diffuseur en métal laqué blanc, abat-jour en lamelles de bois
Estampille de l'éditeur
157 × 38 cm

Provenance :
Hôtel Marski, Helsinki, Finlande

A pair of copper, lacquered metal and wood floor lamps by HKA Éditeur - circa 1970
61.82 × 14.97 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 258

HKA ÉDITEUR

Vendu 3 936 € [$]

HKA ÉDITEUR
Estampille de l'éditeur
157 × 38 cm

Provenance :

61.82 × 14.97 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4195
Date : 25 mai. 2022 17:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave