Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 29 Hippolyte Pierre DELANOY 1849 - 1899 Le Coran

  • Hippolyte Pierre DELANOY 1849 - 1899 Le Coran Huile sur toile
Hippolyte Pierre DELANOY 1849 - 1899
Le Coran
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Hauteur : 70,50 Largeur : 117 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Cette très belle nature morte est composée d'un casque Kulah Khude et de son bouclier perse, de Yatagans et d'un Coran.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 29

Le Coran

Vendu 46 800 € [$]

Le Coran
Huile sur toile
Signée en bas à droite

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech