Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 9 Hippolyte LAZERGES (1817-1887) MATERNITÉ

  • Hippolyte LAZERGES (1817-1887) MATERNITÉ
Hippolyte LAZERGES (1817-1887)
MATERNITÉ
Huile sur toile
Signée « hipte. Lazerges » et datée « 1884 » en bas à gauche
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER
LEFT; 28,74 x 21,26 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 9

MATERNITÉ

Vendu 9 750 € [$]

MATERNITÉ
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

LEFT; 28,74 x 21,26 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie