Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 118 Hippolyte Jean Baptiste Garneray Paris, 1787 - 1858 Vue présumée d'un port du pays de Caux

  • Hippolyte Jean Baptiste Garneray Paris, 1787 - 1858 Vue présumée d'un port du pays de Caux Aquarelle
Hippolyte Jean Baptiste Garneray Paris, 1787 - 1858
Vue présumée d'un port du pays de Caux
Aquarelle
Signée 'Hyp Garneray' en bas à gauche
(Rousseurs)

A view of a harbour, probably in Normandy, watercolour, signed, by H. J. G. Garneray
Hauteur : 11,80 Largeur : 17,90 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Expositions : 1947, mars - avril, Paris, Galerie Dina Vierny, 'Cent aquarelles du XIXe siècle'
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 9 100 €

Lot 118

Vendu 9 100 € [$]

Aquarelle
(Rousseurs)

Puis par descendance

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone