Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 120 Hippolyte FLANDRIN Lyon, 1809 - Rome, 1864 Etude de tête de jeune garçon

  • Hippolyte FLANDRIN Lyon, 1809 - Rome, 1864 Etude de tête de jeune garçon Huile sur papier marouflé sur toile
Hippolyte FLANDRIN Lyon, 1809 - Rome, 1864
Etude de tête de jeune garçon
Huile sur papier marouflé sur toile
Trace de signature en bas à droite
Une ancienne étiquette d'exposition portant le numéro '56' en bas à gauche

Study of a boy's head, oil on paper laid down on canvas, by H. Flandrin
Hauteur : 34 Largeur : 30 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Tajan, 25 avril 1997, n° 185 ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 10 décembre 2003, n°111
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 120

Etude de tête de jeune garçon

Vendu 7 800 € [$]

Etude de tête de jeune garçon

Hauteur : 34 Largeur : 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle