Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 604 HEUER, VERS 1960 Plaquette pour le chronométrage sportif

  • HEUER, VERS 1960  Plaquette pour le chronométrage sportif
HEUER, VERS 1960
Plaquette pour le chronométrage sportif
Avec trois compteurs différents, le premier en métal noirci avec indication des secondes sur aiguille centrale et compteur 30 minutes à 12 heures, marche/arrêt/remise à zéro au pendant, le second en métal chromé avec l'indication des 30 secondes sur aiguille centrale, compteur 15 minutes à 12 heures, marche/arrêt/remise à zéro au pendant, le troisième en métal chromé, avec indication des 60 secondes sur aiguille centrale, compteur 30 minutes à 12 heures, marche/arrêt/remise à zéro au pendant (mouvement à réviser). Mouvement mécanique. Cadran, boitier mouvement signés pour le 1er et le 3ème. celui du centre signé sur le cadran. Sticker Team Endurance Racing
45 x 30 cm. (17 3/4 x 11 3/4 in.)

Original mounted plate for racing motorcars with three different chronographs ; overhaul needed

Estimation 600 - 900 €

Vendu 910 €

Lot 604

HEUER, VERS 1960

Vendu 910 € [$]

HEUER, VERS 1960

Estimation 600 - 900 €

Vendu 910 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017