Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 665 HEUER Monaco, ref. 1133, n° 162929

  • HEUER  Monaco, ref. 1133, n° 162929
HEUER
Monaco, ref. 1133, n° 162929
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : carré galbé, monobloc à pression, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, deux compteurs pour l'indication des 30 min. et 12h, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 12, signé
Dim. : 40 x 45 mm

Provenance : Collection particulière d'un amateur parisien

A stainless steel automatic chronograph wristwatch
Private Collection, Paris

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 665

HEUER
Monaco, ref. 1133, n° 162929

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

HEUER
Monaco, ref. 1133, n° 162929
Vers 1970

Dim. : 40 x 45 mm

Private Collection, Paris

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection