Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 312 HEUER Carrera automatic, ref. 1153, vers 1970

  • HEUER  Carrera automatic, ref. 1153, vers 1970
HEUER
Carrera automatic, ref. 1153, vers 1970
Chronographe bracelet en acier. Boîtier de forme ovoïde avec fond vissé. Cadran argenté avec deux compteurs argentés pour les 30 minutes et 12h, index et aiguilles luminescents, date à guichet, graduation tachymètre. Mouvement automatique, Cal. 15, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en acier estampillé Gay Frères et portant le sigle Heuer sur la boucle déployante. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 38 mm

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch with registers and tachometer scale. Stainless steel bracelet by Gay Frères with Heuer logo on the clasp

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 312

HEUER

Vendu 1 950 € [$]

HEUER

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection