Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 49 HEUER Autavia, ref. 2446, n° 53158

  • HEUER  Autavia, ref. 2446, n° 53158
HEUER
Autavia, ref. 2446, n° 53158
Vers 1960

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, fond vissé, lunette graduée, signé
Cadran : noir, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. Valjoux 72, 17 rubis, signé
Diam. : 39 mm

Provenance : Par descendance à l'actuel propriétaire

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch

Origin : Family inheritance

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 49

HEUER
Autavia, ref. 2446, n° 53158

Vendu 24 700 € [$]

HEUER
Autavia, ref. 2446, n° 53158
Vers 1960

Diam. : 39 mm

Origin : Family inheritance

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection