Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 69 Hervé TELEMAQUE (né en 1937) SANS TITRE, 1963

  • Hervé TELEMAQUE (né en 1937) SANS TITRE, 1963 Huile sur toile
Hervé TELEMAQUE (né en 1937)
SANS TITRE, 1963
Huile sur toile
signée et datée en bas vers la gauche "télémaque, 63", contresignée et datée au dos "H Télémaque, 1963"
Hauteur : 160 Largeur : 129 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Hervé Télémaque de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

Oil on canvas
signed and dated lower left "télémaque, 63", countersigned and dated on the reverse "H Télémaque, 1963"
160 x 129 cm (62,40 x 50,31 in.)
Monsieur Hervé Télémaque has kindly confirmed the authenticity of this work

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 60 450 €

Lot 69

Hervé TELEMAQUE (né en 1937)
SANS TITRE, 1963

Vendu 60 450 € [$]

Hervé TELEMAQUE (né en 1937)
SANS TITRE, 1963
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 60 450 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1