Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 71 Hervé TELEMAQUE (né en 1937) L'ETOILE PROCHE N°2, 1977

  • Hervé TELEMAQUE (né en 1937) L'ETOILE PROCHE N°2, 1977
Hervé TELEMAQUE (né en 1937)
L'ETOILE PROCHE N°2, 1977
Acrylique sur toile
signée, titrée, datée au dos "H.Télémaque, l'étoile proche n°2, 1977"
Hauteur : 146 Largeur : 114 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas
signed, titled, dated on the reverse "H.Télémaque, l'étoile proche n°2, 1977"
146 x 114 cm (56,94 x 44,46 in.)
A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.

Estimation 45 000 - 55 000 €

Vendu 56 302 €

Lot 71

Hervé TELEMAQUE (né en 1937)
L'ETOILE PROCHE N°2, 1977

Vendu 56 302 € [$]

Hervé TELEMAQUE (né en 1937)
L'ETOILE PROCHE N°2, 1977
Acrylique sur toile

Acrylic on canvas

Estimation 45 000 - 55 000 €

Vendu 56 302 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1