• Hervé NYS (Né en 1960) L'Art-Rainier Sculpture en acier, résine, et peinture époxy
Hervé NYS (Né en 1960)
L'Art-Rainier
Sculpture en acier, résine, et peinture époxy
Datée et signée au dos "2019 Nys"
Sculpture: 58 x 70 cm. (22 3/4 x 27 1/2 in.)
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
72,5 x 80 x 55 cm. (28 1/2 x 31 1/2 x 21 3/4 in.)

Sculpteur d'art automobile reconnu, les œuvres d'Hervé Nys débordent d'imagination, de fantaisie et d'humour.

Estimation 800 €

Vendu 2 000 €

Lot 2

Hervé NYS (Né en 1960)
L'Art-Rainier

Vendu 2 000 € [$]

Hervé NYS (Né en 1960)
L'Art-Rainier

Estimation 800 €

Vendu 2 000 €

Vente : M1087
Date : 17 juill. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Helmets au profit de Monaco Liver Disorder