Vente Art contemporain - 21 avril 2009 /Lot 425 Hervé DI ROSA (né en 1959) L'HOTEL DE LA RUE DU MALHEUR, 1984

  • ¤ Hervé DI ROSA (né en 1959) L'HOTEL DE LA RUE DU MALHEUR, 1984 Acrylique sur toile
¤ Hervé DI ROSA (né en 1959)
L'HOTEL DE LA RUE DU MALHEUR, 1984
Acrylique sur toile
titrée en haut à gauche, signée et datée "84" en bas à droite
Hauteur : 200 Largeur : 215 cm

Provenance : Galerie Gillepsie-Laage-Salomon, Paris

Bibliographie : Otto Hahn, Hervé & Richard Di Rosa, Les Presses du Languedoc, Editions de Paris, 1990, reproduit en couleur p.94

Commentaire : Cette oeuvre a été peinte dans l'atelier de Remi Blanchard, quai de l'Ourcq, Paris, Août 1983

Nous remercions Monsieur Hervé Di Rosa de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 30 279 €

Lot 425

Hervé DI ROSA (né en 1959)

Vendu 30 279 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Hervé DI ROSA (né en 1959)
Acrylique sur toile

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 30 279 €

Vente : 1562
Date : 21 avr. 2009 20:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain