Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 529 Hermine DAVID (Paris, 1886- Paris, 1971) CHERBOURG, 1961

  • Hermine DAVID (Paris, 1886- Paris, 1971) CHERBOURG, 1961 Aquarelle et crayon sur papier
Hermine DAVID (Paris, 1886- Paris, 1971)
CHERBOURG, 1961
Aquarelle et crayon sur papier
signé et daté en bas à gauche "Hermine David Cherbourg 61"
Hauteur : 30,50 Largeur : 43 cm

Commentaire : "CHERBOURG" ; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 600 - 700 €

Vendu 1 030 €

Lot 529

CHERBOURG, 1961

Vendu 1 030 € [$]

CHERBOURG, 1961

Estimation 600 - 700 €

Vendu 1 030 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939