Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 115 HERMÈS "Squelette", n° 1566024

  • HERMÈS  "Squelette", n° 1566024
HERMÈS
"Squelette", n° 1566024
Vers 2005

Montre bracelet squelette en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : squelette, trotteuse centrale, aiguilles en acier bleui, signé
Mouvement : automatique, gravé "Hermès" sur le rotor
Boucle : déployante or blanc 18k, signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 76,09 g.

18k white gold skeleton automatic wristwatch. White gold deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 115

HERMÈS
"Squelette", n° 1566024

Vendu 5 200 € [$]

HERMÈS
"Squelette", n° 1566024
Vers 2005

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection