Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 73 HERMES Paire de boutons de manchette

  • HERMES  Paire de boutons de manchette
HERMES
Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k, stylisant des mors de cheval
Signés et numérotés
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 16.93 g

A 18k yellow gold pair of cufflinks, by Hermès

Signés Hermès et numéroté 18399
Travail français, poinçon du joaillier Paul Michel
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Hermès and numbered 18399
French work, Paul Michel jeweller's mark
Usually worn

HERMES
Paire de boutons de manchette en or jaune
A yellow gold pair of cufflinks

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 73

HERMES
Paire de boutons de manchette

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

HERMES
Paire de boutons de manchette
Signés et numérotés

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

HERMES

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone