Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 467 HERMES Etui porte-cartes de visite

  • HERMES  Etui porte-cartes de visite
HERMES
Etui porte-cartes de visite
En or jaune 18k (750) tissé à l'imitation de la vannerie et son porte-mines
Signé Hermès, vers 1960
Haut.: 9.3 cm, Larg.: 7.1 cm, Poids brut: 132.09 g

A 18k yellow gold adress book, by Hermès, circa 1960

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 467

HERMES
Etui porte-cartes de visite

Vendu 3 120 € [$]

HERMES
Etui porte-cartes de visite
Signé Hermès, vers 1960

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone