Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 175 HERMES Collier "Chaîne d'ancre"

  • HERMES  Collier "Chaîne d'ancre"
HERMES
Collier "Chaîne d'ancre"
En or jaune 18k, composé de mailles marines torsadées en chute
Signé et numéroté, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Long.: 45 cm, Poids brut: 121.99 g

A 18k yellow gold "Chaîne d'ancre" necklace, by Hermès, Georges Lenfant jeweller's mark

Signé Hermès Paris et numéroté 12716, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Hermès Paris and numbered 12716, Georges Lenfant jeweller's mark
Good condition, usually worn

HERMES
Collier "Chaîne d'ancre" en or
A yellow gold "Chaîne d'ancre" necklace
Georges Lenfant jeweller's mark

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 175

HERMES
Collier "Chaîne d'ancre"

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

HERMES
Collier "Chaîne d'ancre"

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

HERMES

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone