Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 347 HERMES Clip de corsage

  • HERMES  Clip de corsage
  • HERMES  Clip de corsage
  • HERMES  Clip de corsage
HERMES
Clip de corsage
En or jaune 18k , stylisé d'un colvert en vol serti d'émeraudes, de diamants 8/8 et de saphirs calibrés, le plumage gravé
Vers 1960
Signé Hermès Paris 1613, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Long.: env. 4.5 cm, Poids brut: 17.46 g

A diamond, emerald, sapphire and 18k yellow flying duck clip, by Hermès, circa 1960

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 347

HERMES
Clip de corsage

Vendu 3 900 € [$]

HERMES
Clip de corsage
Vers 1960

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone