Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 101 HERMES Clip de corsage

  • HERMES  Clip de corsage
HERMES
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950), stylisé d'un faisan en vol serti d'émeraudes, de diamants, de tourmalines vertes et de citrines
Vers 1960
Signé Hermès Paris 29.722, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Long.: 8.8 cm, Poids brut: 22.15 g

A diamond, emerald, tourmaline, citrine, 18k yellow gold and platinum clip, by Hermès, circa 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 101

HERMES
Clip de corsage

Vendu 5 200 € [$]

HERMES
Clip de corsage
Vers 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone