Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 507 HERMES Clip de corsage

  • HERMES  Clip de corsage
HERMES
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950) stylisé d'un grand duc, orné d'un cabochon de quartz oeil de tigre et de cabochons de cornaline cernés de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signé Hermès Paris
Haut.: 4.9 cm, Poids brut: 14.30 g

A tiger eye quartz, carnelian, diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Hermès, circa 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 507

HERMES
Clip de corsage

Vendu 4 160 € [$]

HERMES
Clip de corsage
Vers 1960
Signé Hermès Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone