Vente Hermès Vintage - 12 avril 2017 /Lot 674 Hermès Globe-terrestre lumineux, circa 1940/50

HERMÈS
Circa 1940/50

Globe-terrestre lumineux tripode
Papier mâché et bois naturel
Plateau figurant les signes du zodiaque
Dimensions : 70 x 110 cm
(craquelures sur globe, petit éclat sur bois)

Globe luminious tripod
Paper mache and natural wood
Tray indicating signs of the zodiac
Dimensions around : 27 x 43 in
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 674

Hermès
Globe-terrestre lumineux, circa 1940/50

Vendu 6 500 € [$]

HERMÈS
Circa 1940/50

Papier mâché et bois naturel
Dimensions : 70 x 110 cm

Globe luminious tripod
Paper mache and natural wood
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3154
Date : 12 avr. 2017 17:30

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Hermès Vintage