Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 196 HERMES Bracelet "Audierne"

  • HERMES Bracelet "Audierne" en or jaune, vers 1980 A yellow gold "Audierne" bracelet, circa 1980
HERMES
Bracelet "Audierne"
En or jaune 18k, composé d'une alternance d'anneaux lisses et de noeuds marins torsadés
Vers 1980
Signé Hermès Paris
Long.: 19.5 cm, Poids brut: 69.31 g

A 18k yellow gold "Audierne" bracelet, designed as nautical knots, by Hermès, circa 1980

Patine d'usage
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Usually worn
In its box

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 196

HERMES
Bracelet "Audierne"

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

HERMES
Bracelet "Audierne"
Vers 1980
Signé Hermès Paris

Patine d'usage
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Usually worn
In its box

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone