• HERMES  Bague
  • HERMES  Bague
  • HERMES  Bague
  • HERMES  Bague
HERMES
Bague
En or jaune 18k (750) à motif coussin pivotant à deux faces, uni orné d'un saphir cabochon, ou serti de diamants taillés en brillant encadrant un saphir ovale facetté
Signée Hermès 20054
Tour de doigt: 53, Poids brut: 12.57 g

Avis de l'expert:
Poids du saphir ovale: env. 1 ct
Poids du saphir cabochon: env. 1 ct

A sapphire, diamond and 18k yellow gold ring, by Hermès

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of the ovale sapphire: about 1 ct
Weight of the cabochon sapphire: about 1 ct

Estimation 1 500 - 1 800 €

Lot 105

HERMES
Bague

Estimation 1 500 - 1 800 € [$]

HERMES
Bague
Signée Hermès 20054

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone