Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 236 HERMÈS Arceau, n° 17608

  • HERMÈS  Arceau, n° 17608
  • HERMÈS  Arceau, n° 17608
HERMÈS
Arceau, n° 17608
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anse Arceau, fond clippé, signé
Cadran : pourpre, chiffres arabes, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon style "étrier" en or jaune
Diam. / Poids brut : 25 mm / 23,87 g.

18k yellow gold quartz lady's wristwatch, yellow gold buckle

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 236

HERMÈS
Arceau, n° 17608

Vendu 1 040 € [$]

HERMÈS
Arceau, n° 17608
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin