• HERMES  Arceau
HERMES
Arceau
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anse "Arceau", signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en plaqué or
Diam. : 25 mm
Poids brut : 20,95 g.

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold plated buckle

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usure
Traces de polissage

CONDITION REPORT :

Signs of use
Signs of polishing

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 440

HERMES
Arceau

Vendu 1 560 € [$]

HERMES
Arceau
Vers 1990

Mouvement : quartz
Diam. : 25 mm
Poids brut : 20,95 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usure
Traces de polissage

CONDITION REPORT :

Signs of use
Signs of polishing

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin