Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 225 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Les Tours du Bois-Maury
Acrylique et crayon de papier sur toile pour une peinture représentant Aymar de Bois-Maury, épée à la main. Dessin réalisé pour une lithographie et également repris en vignette sur la couverture de l'intégrale publiée en 2013 aux éditions Glénat. Signé et daté « 88 ». Toile en très bon état.
50 x 40,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 225

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Vendu 23 400 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Les Tours du Bois-Maury
50 x 40,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées