Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 119 HERMANN Hermann Huppen dit (né en 1938) LES TOURS DE BOIS-MAURY

HERMANN Hermann Huppen dit (né en 1938)
LES TOURS DE BOIS-MAURY
Huile sur toile montée sur châssis pour la couverture de l'album « Éloïse de Montgri », 2ème album de la série, publié en 1985 aux Editions Glénat. Signée.
49 x 38 cm. Bel encadrement.

Oil on canvas for the cover of the comic book " Éloïse de Montgri ", second comic book of the series, published in 1985 by Editions Glénat. Signed.
Quality framing.

Estimation 8 000 - 9 000 €

Vendu 20 402 €

Lot 119

LES TOURS DE BOIS-MAURY

Vendu 20 402 € [$]

LES TOURS DE BOIS-MAURY
49 x 38 cm. Bel encadrement.

Quality framing.

Estimation 8 000 - 9 000 €

Vendu 20 402 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur